Pour accéder à toutes les fonctionnalités de ce site, vous devez activer JavaScript. Voici les instructions pour activer JavaScript dans votre navigateur Web.

Cityjazzy Virginia Constantine 2019 à SAINTES - Charente-Maritime / Foxoo
foxoo relaie vos évènements sur Twitter GUIDE   SUIVRE
Ma ville   Mes évènements   Annoncer un évènement
FranceCharente-Maritime
Source : #51982 Publié le 25/12/18 | Vues : 6

Cityjazzy Virginia Constantine 2019 à SAINTES / Charente-Maritime

Le vendredi 03 mai 2019 à SAINTES.

"Virginia Constantine en Quintet Hollywood jazzy Années 50 Un répertoire qui rend hommage aux grands thèmes du cinéma Hollywoodien de Gershwin à Cole Porter en passant par l'inoubliable ?Moon River? d'Henri Mancini. En digne héritière de ses parents, le célèbre auteur-compositeur Jean Constantin et Lucie Dolène, la voix française de Blanche-Neige, sa couleur vocale sensuelle et intimiste, est dans la lignée de Diana Krall et Ricky Lee Jones,"



LE RELAIS DU BOIS SAINT GEORGES
132 cours Genet, 17 SAINTES

Débute à 20H45


Réservez vos places
Partager :
Facebook

Cityjazzy Virginia Constantine 2019 à SAINTES  - 132 cours Genet, 17 SAINTES